Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Полицейские Бугульмы провели антинаркотическое мероприятие "Имею право знать".

16 марта 2019 года


С 12 по 14 марта 2019 года полицейские Бугульмы совместно с профилактическими добровольцами провели акцию «Имею право знать» с целью доведения информации до подростов и молодежи о вреде немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также об ответственности за участие в их незаконном обороте. Участниками акции стали 320 студентов и преподавателей учебных заведений среднего профессионального образования города.

Оперуполномоченный отдела наркоконтроля ОМВД России по Бугульминскому району Алия Ситдикова ознакомила присутствующих с информацией об уголовной, административной ответственностях за незаконный оборот, потребление наркотиков психотропных веществ; с федеральными законами, которые устанавливают правовые основы государственной политики в области противодействия незаконному обороту наркотиков и психотропных веществ в целях охраны здоровья граждан, государственной и общественной безопасности.

Наталья Кулагина, руководитель Координационного центра развития добровольчества БМР, предложила студентам альтернативу вредным привычкам: занятия спортом, танцами, ведение здорового образа жизни. Пригласила всех желающих присоединиться к большой и дружной семье добровольцев, где они не только с пользой проведут свободное время, но и заведут новых друзей, расширят кругозор и добьются личныхпобед.

Также учебным заведениям были предоставлены тематические буклеты, памятки и листовки для размещения на информационных стендах и стеллажах.

МВД Татарстана напоминает: обо всех фактах сбыта наркотиков либо их немедицинского потребления можно сообщить в полицию по телефонам 02 (020 с мобильного), 052 (анонимно) либо 8(843) 291-20-02 (телефон доверия МВД по РТ).

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1387135-politseyskie-bugulmyi-proveli-antinarkoticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16202268/