Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

В МВД по Республике Ингушетия состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции

16 марта 2019 года


Сегодня, 16 марта, сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями отмечают 82-летие со дня образования службы в системе МВД. Многим из нас известна аббревиатура ОБХСС - отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией, созданный 16 марта 1937 года приказом НКВД. С 1992 года служба не раз меняла название, последнее, принятое в 2011-м, Управление экономической безопасности и противодействия коррупции. По данному направлению деятельности сотрудниками полиции повсеместно ведётся борьба с должностными и хозяйственными преступлениями, обеспечивая тем самым экономическую безопасность государства.

Вчера в региональном ведомстве прошло торжественное мероприятие, на котором Министр внутренних дел по Республике Ингушетия Дмитрий Кава поздравил коллег с профессиональным служебным праздником, а особо отличившимся вручил заслуженные почетные грамоты и благодарности. Всем присутствовавшим он пожелал высоких достижений в деле защиты государственных интересов, целеустремленности в борьбе с преступностью, здоровья и благополучия.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1387137-v-mvd-po-respublike.html

Ссылка на первоисточник: https://06.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16202088/