Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Полицейские Советского района приняли участие в межведомственном совещании по вопросу правоприменительной практики по делам об административных правонарушениях

16 марта 2019 года


Председателем Советского районного суда Вячеславом Шевченко проведено межведомственное совещание по вопросу правоприменительной практики по делам об административных правонарушениях.

В совещании приняли участие Председатель Советского районного суда Вячеслав Шевченко, судья Игорь Бражник, начальник ОМВД России по Советскому району Андрей Уграк, старший инспектор по исполнению административного законодательства отдела МВД России по Советскому району Татьяна Ткаченко.

Председатель Советского районного суда Вячеслав Шевченко выступил с докладом о внесенных в КоАП РФ изменениях, проинформировал о результатах рассмотрения административных материалов, переданных в 2018 году участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками ГИБДД, а также проанализировал наиболее распространенные ошибки, допущенные при составлении протоколов об административных правонарушениях.

Также на встрече были затронуты вопросы по применению к лицам, ведущим антиобщественный образ жизни, административного взыскания в виде административного ареста, а также составлению и направлению в суд протоколов об административных правонарушениях по главе 12, 18-20 КоАП РФадминистративные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, вопросы неуплаты административного штрафа, назначенного виновному в качестве административного наказания (ст. 20.21 - ст. 20.25 КоАП РФ).

По итогам совещания выработана позиция по вопросу взаимодействия в целях эффективного рассмотрения дел об административных правонарушениях.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1387145-politseyskie-sovetskogo-rayona-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16190663/