Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Оренбургской области направлено в суд уголовное дело о хищении свыше 73 миллионов рублей у участников долевого строительства

16 марта 2019 года


«Следственной частью СУ УМВД России по Оренбургской области окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению двух должностных лиц жилищно-строительного кооператива в злоупотреблении полномочиями, преднамеренном банкротстве и незаконной легализации имущества», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что директор жилищно-строительного кооператива и его соучастник потратили часть денежных средств, полученных от граждан на строительство жилых многоквартирных домов типа таунхаус, на не связанные со строительством цели. Общий ущерб, причиненный 61 потерпевшему, превысил 73 миллиона рублей.

Следственной частью СУ УМВД России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 201, ст. 196 и частью 3 ст. 174.1 УК РФ. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Оренбурга для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1387161-v-orenburgskoy-oblasti-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16198273/