Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Татарстане полицейские задержали подозреваемых в причинении тяжкого вреда здоровью

16 марта 2019 года


В Приволжском районе Казани посиделки со спиртным закончились преступлением. 35-летний, ранее судимый житель города на территории гаражного комплекса нанес побои своему приятелю. Пострадавший с черепно-мозговой травмой госпитализирован, а подозреваемый задержан оперативниками. Как выяснили полицейские преступление совершено на почве внезапно возникшей ссоры после совместного распития спиртных напитков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В Лаишевском районе Татарстана бытовая ссора также привела к преступлению. Житель города 1961 года рождения, в подъезде своего дома нанес побои 27- летнему молодому человеку. Конфликт возник на почве ревности. Пострадавший с переломом плечевой кости и ушибами лица госпитализирован в РКБ. Его оппонент задержан сотрудниками полиции. Следует отметить, что оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения.

По результатам судебно - медицинской экспертизы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

МВД Татарстана напоминает, что злоупотребление алкоголем может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение! Каждое пятое преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения.

Большинство убийств и причинений тяжкого вреда здоровью после употреблений спиртных напитков совершается близкими потерпевших (родственниками, друзьями, соседями).

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1387167-v-tatarstane-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16203005/