Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Полиция Ипатовского городского округа устанавливает подозреваемого в совершении мошенничества

16 марта 2019 года


В дежурную часть отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу обратился 78-летний пенсионер. Он пояснил, что поздней ночью на его стационарный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сообщил, что его сын совершил преступление и для решения вопроса о непривлечении его к уголовной ответственности необходимо перевести 150 тысяч рублей на указанный им счет.

Не перезвонив родственникам и не проверив поступившую информацию, пенсионер через банкомат перечислил запрашиваемую сумму. На следующий день пожилой мужчина переговорив с сыном понял, что попался на уловки злоумышленников и обратился в полицию.

Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе с помощью мобильных приложений банков, а также на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с ваших счетов.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1387189-politsiya-ipatovskogo-gorodskogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16198447/