Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Музее МВД по РСО-Алания прошел очередной урок Мужества

16 марта 2019 года


На урок Мужества были приглашены личный состав МВД, учащиеся кулинарного колледжа и сотрудники Росгвардии.

В нравственно-патриотическом мероприятии принял участие ветеран МВД по РСО-Алания генерал-майор милиции в отставке Руслан Кабалоев, который долгие годы стоял во главе Наркоконтроля республики. Ему первому предоставили слово для выступления. Руслан Мурадинович рассказал присутствующим об этапах зарождения и развития службы, а также поделился необычными историями, которые происходили за время его работы. Рассказ генерал-майор в отставке вызвал настолько большой интерес, что еще больше получаса отвечал на задаваемые ему вопросы, которые по большей части касались профессиональной составляющей его деятельности.

Далее слово было предоставлено начальнику отдела службы наркоконтроля городского управления МВД майору полиции Аслану Чельдиеву. Он рассказал присутствующим о ситуации, которая сложилась в настоящее время, отметив, что работы с каждым годом по данным направлениям становится все больше. Вместе с тем, он подчеркнул важность совместной работы с населением, потому что без помощи граждан пресечь все существующие факты изготовления и торговли наркотиков невозможно.

В завершение гостям был показан фильм, в котором подробно показывалось о действии наркотиков на организм человека, а также приводились примеры людей, отсидевших в тюрьме за сбыт наркотических веществ.

График работы Музея истории МВД по РСО-Алания

вторник-воскресенье с 9.00 до 19.00

понедельник выходной

телефон для справок 59-65-99



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1387200-v-muzee-mvd-po.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16203851/