Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Работа сотрудника ЭБ и ПК – это кропотливый труд

16 марта 2019 года


Сегодня 16 марта – день образования службы по борьбе с экономическими преступлениями.

В этот день в 1937 году в главном управлении милиции НКВД СССР был организован отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией (ОБХСС ГУМ НКВД СССР). Эта дата считается днем основания службы по борьбе с экономической преступностью. В январе 1991 года служба БХСС переименована в службу по борьбе с преступлениями в сфере экономики (БЭП).

С тех пор служба экономической безопасности и противодействию коррупции в зависимости от политики государства, ведет борьбу с должностными и хозяйственными преступлениями, надежно обеспечивает безопасность экономического и социального развития страны.

На сегодняшний день, сформированная в 2016 году группа экономической безопасности и противодействию коррупции Отдела МВД России по Ардонскому району, состоит из двух сотрудников. Исполняющий обязанности старшего группы ЭБ и ПК оперуполномоченный майор полиции Хостикоев Александр, несет службу органах внутренних дел 12 лет.

Оперуполномоченный группы ЭБ и ПК младший лейтенант полиции Варзиев Ацамаз, свою трудовую деятельность начал в органах внутренних дел в 2017 году.

Деятельность сотрудников данного подразделения строится на приоритетных направлениях оперативно-служебной деятельности, определенных директивой Министра внутренних дел РФ. Наряду с этим, группа ЭБ и ПК райотдела осуществляет проведение оперативно - розыскных мероприятий в целях предупреждения, выявления, пресечения, и раскрытия экономических и коррупционных преступлений, а также рассмотрение сообщений должностных лиц по вопросам, отнесенным к компетенции отдела по борьбе с экономическими преступлениями, в том числе организует работу по возмещению материального ущерба при расследовании уголовных дел экономической и коррупционной направленности.

Работа сотрудника ЭБ и ПК – это чрезвычайно кропотливый труд, доступный только лишь терпеливому, разносторонне развитому человеку.

Руководство и личный состав ОМВД России по Ардонскому району поздравляет сотрудников службы экономической безопасности с профессиональным праздником!

Желают вам приумножать опыт в службе экономической безопасности, добросовестно нести службу и оберегать граждан нашей страны от преступных посягательств, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1387203-rabota-sotrudnika-eb-i.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16204050/