Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области сотрудники ГИБДД совместно с общественниками провели акцию «Безопасность-это важно!»

16 марта 2019 года


С целью научить юных пешеходов правильно и безопасно вести себя вблизи проезжей части и при ее переходе полицейские и общественники посетили воспитанников павловского детского сада № 8.

В ходе мероприятия инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Павловский» старший лейтенант полиции Ирина Храмова объяснила детям правила дорожного движения, которые следует знать пешеходам, значения дорожных знаков, сигналов светофора, рассказала о правилах поведения в качестве пассажира в транспорте, а также о важности удерживающих устройств. Особый акцент в своем рассказе старший лейтенант полиции Храмова сделала на необходимости ношения на одежде световозвращающих элементов. Совместно с членом Общественного совета при МО МВД России «Павловский» Ларисой Пикиной полицейские объяснили детям, какие последствия бывают из-за несоблюдения ПДД.

Дошколята с большим интересом слушали гостей и отвечали на их вопросы. Инспектор ГИБДД и общественник постарались, чтобы ребята усвоили новые знания о правилах дорожного движения как можно лучше, поэтому в заключение мероприятия вниманию малышей были представлены мультфильмы по правилам дорожного движения.

Как отметила член Общественного совета Лариса Пикина: «Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, и конечно, сегодня они закрепили свои знания по правилам дорожного движения. Акции, направленные на изучение детьми ПДД, проходят в нашем районе на постоянной основе. Хотелось бы надеяться, что подобная профилактическая работа позволит снизить количество ДТП с участием несовершеннолетних».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации МО МВД России «Павловский»

Тел.: 8 (83171) 2-13-37



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1387208-v-nijegorodskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16203876/