Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области состоялась торжественная церемония принесения Присяги гражданина РФ

16 марта 2019 года


10 иностранных граждан поклялись соблюдать Конституцию и законодательство РФ, быть верными гражданами России, уважать её культуру и историю.

Торжественная церемония принесения Присяги гражданина РФ прошла в Управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области.

Присягу у иностранных граждан принимал начальник Управления по вопросам миграции полковник полиции Владимир Лохин, который пояснил присутствующим, как проходит процедура получения гражданства России. Сотрудники полиции поздравили новоиспеченных граждан России со значимым в их жизни событием и пожелали чтить традиции нашей страны. Присутствующие отметили профессионализм сотрудников, поблагодарили их за проделанную ими работу и с радостью рассказывали каждый свою историю долгого пути к гражданству РФ.

Обязанность принять Присягу гражданина РФ при приеме в российское гражданство возлагается на иностранных граждан и лиц без гражданства с сентября 2017 года. При этом решение о приеме в гражданство вступает в силу только после принесения Присяги.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1387209-v-nijegorodskoy-oblasti-sostoyalas.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16203925/