Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Музее истории МВД прошел творческий вечер российского актера театра и кино заслуженного артиста РСО-Алания Алана Догузова

16 марта 2019 года


Встреча, организованная руководством Музея и Союза театральных деятелей РСО-Алания прошла в рамках Года Театра

В Музее истории МВД на днях прошел творческий вечер российского актёра театра и кино, режиссёра, кинопродюсера, заслуженного артиста РСО-Алания Алана Догузова. Встреча была организована руководством Музея совместно с Союзом театральных деятелей республики, в рамках Года Театра. В мероприятии приняли участие, ветераны Управления по вопросам миграции РСО-Алания, Совет ветеранов республиканского МВД, Общественный совет и ветеранский Совет Управления МВД России по г.Владикавказ, а также студенты Торгово-экономического техникума.

Выбор проведения творческого вечера в Музее истории МВД выпал не случайно, ведь отец Алана Догузова долгие годы служил в органах внутренних дел и ушел на заслуженный отдых в звании полковник милиции.

Основную часть вечера заняли просмотр и обсуждение фильма «Бача», в котором Алан Догузов выступил в роли режиссера, чтение монолога Герострата и поэзии любимых писателей артиста, после чего он ответил на все интересующие вопросы зрителей о карьере, о фильмах, о семье.

Ветераны МВД рассказали присутствующим, каким добросовестным и порядочным сотрудником был отец артиста Тимур Догузов, вспоминали интересные служебные случаи. И пожелали артисту дальше прославлять республику и быть достойным сыном своего отца.

В завершении вечера, работники Музея провели для артиста экскурсию по залам, где расположены экспозиции, посвященные зарождению Российской государственности, Великой Отечественной войне, истории МВД начиная с Советского периода и до современности, а также зал памяти погибшим сотрудникам при исполнении служебных обязанностей.

Ребятам продемонстрировали видеоролики о подвиге советского народа в годы войны с имитацией воздушного боя, и о борьбе в современном мире сотрудников всех силовых ведомств с террором.

Актер Алан Догузов рассматривал стенды с фотографиями, восковые фигуры, стеллажи с медалями, оружием и другими экспозициями, делал памятные фотографии, а также поделился своими впечатлениями о Музее в Книге отзывов..



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1387213-v-muzee-istorii-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16204164/