Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

На Ставрополье представитель Общественного совета провел лекцию по профилактике преступлений и правонарушений

16 марта 2019 года


Представитель Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю, кандидат философских наук Антоний Скрынников совместно с заместителем начальника участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних краевого Главка Светланой Коноваловой посетили одну из школ города Изобильного.

Общественник провел лекцию для учащихся старших классов. Тематика встречи посвящена проблемам распространения религиозных сект, экстремизма, терроризма и других.

В рамках встречи с ребятами гости обсудили актуальные вопросы, направленные на правовое и нравственное поведение подростков в социальной среде, а также предупреждение терроризма и экстремизма в молодежной среде.

В ходе беседы полковник полиции Светлана Коновалова уделила особое внимание профилактике употребления подрастающим поколением алкогольных напитков, курительных смесей, наркотических и психотропных веществ и напомнила о мерах административного и уголовного законодательства за совершение преступлений и правонарушений несовершеннолетними.

Встреча состоялась в дружественной обстановке, в формате живого диалога. Дети с большим интересом слушали гостей, задавали интересующие их вопросы.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1387214-na-stavropole-predstavitel-obschestvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16198339/