Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Балахнинские полицейские провели профилактические беседы со школьниками

16 марта 2019 года


Целью мероприятия стало предупреждение распространения наркомании, формирование правосознания и профилактика правонарушений среди молодежи.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» балахнинские полицейские организовали и провели профилактические беседы для учащихся 7-11 классов школы № 12.

Во встрече с учащимися приняли участие старший инспектор ПДН ОМВД России по Балахнинскому району майор полиции Светлана Семенова, заместитель начальника УУП старший лейтенант полиции Илья Смолин и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОВД старший лейтенант полиции Михаил Федяев.

В ходе мероприятия полицейские напомнили школьникам о правах и обязанностях несовершеннолетних при совершении правонарушений, о последствиях курения в общественных местах, а также распития спиртосодержащих напитков. Также сотрудники полиции рассказали ребятам об ответственности, которая предусмотрена за незаконный оборот наркотиков и за их употребление.

Старший лейтенант полиции Федяев проинформировал ребят об основных причинах, по которым наиболее часто происходят ДТП, и напомнил им о правилах безопасного поведения вблизи образовательных учреждений, разъяснил, как нужно переходить проезжую часть в различных дорожных ситуациях и погодных условиях, и еще раз предупредил об обязательном использовании пешеходами светоотражающих элементов в темное время суток.

В завершение мероприятия школьники поблагодарили полицейских за интересную и познавательную беседу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

По информации Отдел МВД России по Балахнинскому району

Тел.: 8 (83144) 6-94-52



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1387224-balahninskie-politseyskie-proveli-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16204071/