Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Полицейские Нижегородской области пресекли 2 факта незаконного оборота запрещенных веществ

16 марта 2019 года


В минувшие сутки сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 18 гр средств, свободный оборот которых на территории России запрещен. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Так, у одного из домов по улице Дьяконова в Автозаводском районе областного центра сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области задержали неработающего 19-летнего нижегородца. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него подозрительное вещество, которое, согласно результатам проведенной экспертизы, является наркотическим средством, массой 8,911 гр.

Также в Автозаводском районе Нижнего Новгорода у одного из домов по улице Дьяконова сотрудники УКОН областного полицейского ведомства по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали еще одного неработающего ранее судимого 19-летнего молодого человека. В ходе личного досмотра правоохранители обнаружили у задержанного запрещенное к обороту средство, которое, по итогам проведенной экспертизы, является наркотиком, массой 9,127 гр.

По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 30 и 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), возбуждены уголовные дела. Подозреваемые доставлены в отделы полиции для выяснения всех обстоятельств случившегося. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1387226-politseyskie-nijegorodskoy-oblasti-presekli.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16204410/