Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Полицией Майкопа пресечена деятельность нескольких точек реализации суррогата

16 марта 2019 года


Сотрудниками полиции Адыгеи на регулярной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление нарушений в сфере реализации спиртосодержащей продукции с нарушениями законодательства.

Очередной факт продажи некачественного алкоголя на дому задокументирован участковыми уполномоченными полиции на территории республиканского центра. Выяснилось, что в своем домовладении 67-летний пенсионер торговал дешевой водкой. При этом, как правило, среди его клиентов был определенный круг лиц.

Также полицейские проводят проверку и в отношении 68-летней майкопчанки. Как и в предыдущем случае, она осуществляла реализацию спиртного собственного изготовления на дому.

Незаконным бизнесом, как выяснили накануне стражи правопорядка, занимался и 43-летний житель республиканского центра. На жизнь он зарабатывал продажей дешевого и вызывающего сомнения в качестве спиртного.

Необходимо отметить, что по месту жительства указанных лиц участковыми уполномоченными были проведены осмотровые мероприятия. В результате, около 3 литров суррогата направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Адыгея.

В связи с этим, полиция вновь призывает граждан не приобретать дешевый и не отвечающий требованиям безопасности алкоголь. Его употребление может иметь самые серьезные последствия не только для здоровья, но и для жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1387228-politsiey-maykopa-presechena-deyatelnost.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16204484/