Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Тольяттинские полицейские по горячим следам задержали молодого человека, который пытался похитить бытовую технику из магазина

17 марта 2019 года


В полицию обратился сотрудник одного из магазинов электроники, расположенного на улице Матросова в Комсомольском районе Тольятти. Заявитель сообщил о том, что злоумышленник похитил из торгового зала магазина два миксера и бросился бежать. Пытаясь уйти от преследования, мужчина выронил один из миксеров.

Прибывшим по указанному адресу сотрудникам полиции удалось по горячим следам задержать мужчину. Им оказался безработный 20-летний местный житель, который ранее не попадался в поле зрение сотрудников правоохранительных органов. В ходе опроса подозреваемый свой поступок объяснил желанием сделать ценный подарок своей возлюбленной, а достаточного количества денег на покупку товаров у него не было.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. ст. 30 ч.3, ст. 161 ч.1 УК РФ "Покушение на грабеж". Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

Оба миксера были возвращены в магазин.

Баландин Владислав, референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1387289-tolyattinskie-politseyskie-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16164027/