Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Госавтоинспекторы задержали таксиста, лишенного права управления транспортными средствами

18 марта 2019 года


Вечером 15 марта в районе 34 км автомобильной дороги г. Петропавловск- Камчатский – с. Мильково в рамках рейдовых мероприятий инспекторами ДПС был остановлен автомобиль «Тойота Платц». За рулем такси находился 54-летний водитель и двое пассажиров.

В ходе проверки документов инспекторы ГИБДД выяснили, что в апреле 2018 года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения таксист на полтора года был лишен права управления транспортными средствами. Помимо этого, автомобиль, используемый для перевозки пассажиров, не прошел в установленном порядке технический осмотр.

Водитель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством». Ему назначен административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции проводят в отношении юридического лица (владельца фирмы такси) административное расследование по факту выпуска на линию транспортного средства, не прошедшего технический осмотр.

ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1387517-gosavtoinspektoryi-zaderjali-taksista-lishennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16211205/