Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области продолжается профилактическая акция "Школа безопасности для пенсионеров"

18 марта 2019 года


В целях предупреждения совершения противоправных действий в отношении пожилых людей и дорожно-транспортных происшествий с их участием, на территории Самарской области в период до 22 марта 2019 года проводится профилактическое мероприятие «Школа безопасности для пенсионеров».

Так, в Сергиевском районе участковые уполномоченные полиции и госавтоинспекторы совместно с общественниками посещают центры социального обслуживания. Сотрудники полиции проводят разъяснительную работу с гражданами преклонного возраста по вопросам, как не стать жертвой мошенников и неукоснительного соблюдения ПДД РФ. Особое внимание уделяется профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пожилых пешеходов.

Сотрудники полиции и общественники раздают пенсионерам памятки с юридической информацией, световозвращающие элементы и предупреждают о необходимости быть предельно осторожными.

Аналогичные мероприятия проходят во всех муниципальных образованиях Самарской области.

Полиция предупреждает: только ваша бдительность поможет предотвратить преступление. Но если оно все же произошло, как можно быстрее обращайтесь за помощью в

дежурные части

территориальных органов внутренних дел или по телефонам:

020

(

102

– с мобильных телефонов федеральных операторов сотовой связи).

Елена Клышейко, ст. инспектор ОИОС



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1387553-v-samarskoy-oblasti-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16191811/