Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту загрязнения атмосферы

18 марта 2019 года


В отдел полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку поступила информация о произошедшем на производственном предприятии выбросе газа, в результате которого несколько работников обратились в медпункт с признаками отравления, а остальные были эвакуированы.

По данному факту сотрудники полиции организовали доследственную проверку, в рамках которой были получены данные замеров уровня загрязнения воздуха, произведенных газоспасательной службой предприятия. В результате установлено превышение предельно-допустимой концентрации формальдегида более чем в 3 раза.

По данному факту дознавателем отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 251 УК РФ «Загрязнение атмосферы». Санкции данной ст. влекут в качестве наказания штраф в размере до 80 000 рублей, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо арест на срок до 3 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1387863-v-kemerovskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16216884/