Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Афанасьево полицейские раскрыли кражу бензопилы из квартиры жителя райцентра

20 марта 2019 года


На днях в отделение полиции «Афанасьевское» обратился 41-летний житель районного центра, сообщивший о пропаже его бензопилы. По словам мужчины, еще накануне вечером инструмент находился в его доме. Ночью, пока хозяин спал, неизвестный проник внутрь, вырвав крючок, на который была закрыт дверь изнутри. Стоимость пропавшего имущества потерпевший оценил в 6 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность предполагаемого злоумышленника – им оказался 30-летний местный житель, ранее судимый за совершение кражи. Его доставили в отделение полиции, в совершении преступления он сознался. Похищенную бензопилу полицейские обнаружили и изъяли по месту жительства подозреваемого.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящий момент подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1389228-v-afanasevo-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16242820/