Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Сотрудники полиции раскрыли факт мошенничества

21 марта 2019 года


В дежурную часть МО МВД России «Новоспасвский» обратилась 56 – летний житель села Старое Томышево Новоспасского района Ульяновской области, который сообщил, что стал жертвой мошенничества.

Полицейские установили, что потерпевший отдал своему знакомому на ремонт два своих автомобиля марки «Москвич». Через некоторое время мужчина созвонился с приятелем, который его уверил, что транспортные средства еще ремонтируются, и после этого перестал отвечать на звонки потерпевшего.

В ходе проведенных мероприятий участковый уполномоченный полиции по подозрению в совершении мошеннических действий преступления задержал 36 - летнего жителя рабочего поселка Новоспасское Ульяновской области. Который сознался в содеянном и пояснил, что автомобили сдал в пункт приема цветного металла за 16 тысяч рублей, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Новоспасский» проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Пресс - служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1390219-sotrudniki-politsii-raskryili-fakt.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16259745/