Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Сотрудники Госавтоинспекции по ЗАТО Сибирский Алтайского края посетили учащихся кадетского класса

22 марта 2019 года


Инспекторы ГИБДД по ЗАТО Сибирский Алтайского края совместно со специалистами образования проводят с учащимися школ уроки по изучению и повторению основ безопасного поведения на дорогах с использованием тематической литературы, наглядной агитации и медиаматериалов.

Так, вчера полицейские посетили ребят школы-интерната алтайского кадетского корпуса. В ходе мероприятия дети младших классов повторили основы безопасного поведения на дороге, разобрали «дорожные ловушки», правила перехода через проезжую часть и обозначения дорожных знаков. Также сотрудники Госавтоинспекции напомнили учащимся о необходимости световозвращающих элементов на одежде.

Для старших ребят госавтоинспекторами были подготовлены тестовые задания на проверку знаний ПДД и норм действующего законодательства в области безопасности дорожного движения. После проверки знаний сотрудники ГИБДД рассказали детям об основных требованиях для управления вело- и мототранспортом, а также административной ответственности за нарушения ПДД.

Встреча полицейских с учащимися кадетской школы получилась очень познавательной и интересной.

Инспекторы ГИБДД надеются, что после проведения подобных мероприятий школьники будут больше соблюдать правила безопасности и никогда не станут жертвами дорожно-транспортных происшествий.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1390467-sotrudniki-gosavtoinspektsii-po-zato.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16245221/