Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В ЯНАО сотрудники Госавтоинспекции провели для педагогов деловую игру на тему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

22 марта 2019 года


Мероприятие прошло в игровой форме. Педагоги разделились на три группы и делились формами и методами работы с дошкольниками: разбирали различные ситуации, которые возникают на улицах города, рассказывали о положительном опыте работы с ГИБДД, ветеранскими и общественными организациями, различными формированиями.

Весьма активно рассмотрен вопрос привлечения родительской общественности к деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, собравшиеся обсудили вопросы по созданию на базе детских садов родительских патрулей.

В Госавтоинспекции города Новый Уренгой уверены, что подобные мероприятия способствуют повышению обеспечения безопасности дорожного движения, так как формат дискуссий позволяет выстроить открытый конструктивный диалог между участниками и выработать актуальные предложения по реализации поставленных задач в работе с детьми.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1391423-v-yanao-sotrudniki-gosavtoinspektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16268177/