Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Лукояновские автоинспекторы провели профилактическое мероприятие для школьников

23 марта 2019 года


В мероприятии «Нижегородская школа безопасности – Зарница», организованном инспекторами ГИБДД ОМВД России по Лукояновскому району совместно с представителями Общественного совета при ОВД, приняли участие 11 команд.

«Зарница» состоялась в преддверии весенних школьных каникул на территории ФОКа города Лукоянова.

В ходе мероприятия ребята принимали участие в смотре строя и песни, сборке и разборке автомата, в стрельбе, в оказании первой медицинской помощи, в викторине по истории России, в туристической полосе препятствий, а также соревновались в знании дорожной грамоты.

За прохождением «Зарницы» наблюдала старший лейтенант полиции Елена Назарова, инспектор по исполнению административного законодательства группы ДПС ГИБДД.

При прохождении конкурса «Дорога без опасности» каждому участнику команды нужно было ответить на 20 вопросов по знанию ПДД за 10 минут. Среди команд старшей возрастной группы наилучшие результаты показала команда школы № 1 города Лукоянова, среди команд младшей возрастной группы победила команда лопатинской школы Лукояновского района.

В завершение мероприятия победившие команды были награждены почётными грамотами и медалями, а все участники получили сладкие подарки.

Член Общественного совета при ОВД Дмитрий Володин пожелал ребятам дальнейших побед и напомнил о неукоснительном соблюдении ПДД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по Лукояновскому району

Тел.: 8 (83196) 4-15-08



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1391799-lukoyanovskie-avtoinspektoryi-proveli-profilakticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16274927/