Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Сотрудники полиции установили личность мужчины, обманувшего жительницу Шебалинского при покупке запчастей в интернет-магазине

11 апреля 2019 года


В дежурную часть отделения МВД Росси по Шебалинскому району с заявлением обратилась 35-летняя жительница села Черга. Сельчанка пояснила, что её обманули при покупке запчастей.

Предварительно установлено, что женщина решила купить запасные части для автомобиля Renault Kangoo по объявлению в сети интернет. На сайте одного из специализированных интернет-магазинов она нашла их по выгодной цене.

Связавшись с менеджером по контактному телефону, сельчанка заказала дверь и зеркало заднего вида. Продавец сообщил, что одним из условий покупки является обязательная предоплата. В подтверждении своих слов менеджер выслал на электронную почту покупателя договор купли-продажи. Не сомневаясь в надежности интернет-магазина, сельчанка даже не стала читать полученный договор и перевела на указанный ей номер банковской карты денежные средства в сумме более 8 тысяч рублей. После чего, желая уточнить сроки доставки, женщина позвонила представителю фирмы, однако его контактный телефон уже был отключен.

После этого она стала просматривать направленный ей ранее договор и обнаружила в нем данные другого человека. Поняв, что ее обманули, сельчанка обратилась за помощью к полицейским.

Стражи порядка установили, что паспортные данные, указанные в документе, принадлежат директору интернет-магазина, а денежный перевод был осуществлен на счет, не имеющий отношения к торговой фирме.

В ходе дальнейшего разбирательства сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению мошенничества 25-летнего жителя Красноярского края, работающего продавцом интернет-магазина.

Установлено, что подозреваемый воспользовавшись отсутствием руководителя на рабочем месте, похитил денежные средства принадлежащие заявительнице, а также деньги, находившиеся в кассе магазина, после чего скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». В настоящее время сотрудники полиции устанавливают местонахождение подозреваемого.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1403641-sotrudniki-politsii-ustanovili-lichnost.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16502508/