Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Операция «Контрафакт» продолжается. Полицейскими Горно-Алтайска изъяты трикотажные изделия с признаками контрафактности

12 апреля 2019 года


В целях выявления и пресечения преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота контрафактной продукции на территории региона продолжается проведение оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт».

Специальные рейды по выявлению незаконно продаваемых товаров проводятся в магазинах, торговых центрах, киосках и ларьках по продаже одежды, аудио и видео продукции.

Накануне сотрудники полиции выявили факт реализации одежды с явными признаками контрафактности, продажа которых осуществлялась вблизи одного из крупных торговых центров. В ходе проверки 41-летняя жительница республиканской столицы не смогла предоставить стражам порядка товаросопроводительные документы. Женщина пояснила, что приобрела трикотаж на одном из рынков Новосибирска.

Полицейские изъяли у гражданки чулочно-носочные изделия и трико, маркированные брендом одной из известных фирм, специализирующейся на производстве спортивных товаров.

В настоящее время по данному факту возбуждено административное расследование по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ «Реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака».

Изъятая продукция направлена на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1404480-operatsiya-kontrafakt-prodoljaetsya-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16502532/