Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Как не попасться на уловку мошенников, жителям села Калинино рассказали участковые уполномоченные полиции

15 апреля 2019 года


Полицейские автономии на постоянной основе проводят профилактические беседы с населением с целью предупреждения фактов мошенничеств в отношении граждан, а также напоминают о необходимости бережного обращения с имуществом.

В рамках профилактических мероприятий «Не дай мошенникам себя обмануть» участковый уполномоченный Анастасия Лангер рассказала жителям села Калинино Ленинского района о тех уловках на которые идут злоумышленники, чтобы завладеть денежными средствами граждан, дала рекомендации как поступать в том или ином случае, вручила красочные профилактические памятки. Предупредила сельчан о том, что ни при каких условиях никому нельзя сообщать реквизиты банковских карт, три цифры, расположенные на оборотной стороне карты, а также коды, приходящие в смс-сообщении. Особое внимание было уделено гражданам старшего возраста. Как показывает статистика пожилые люди более доверчивые и чаще становятся жертвами мошенников.

Во время бесед затронули вопрос бережного и внимательного отношения к имуществу. Большинство краж совершается свободным доступом. Анастасия Лангер призвала сельчан не оставлять двери и окна открытыми, даже если хозяева отлучаются ненадолго, а также позаботиться о надежных запирающих устройствах.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1405673-kak-ne-popastsya-na.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16541909/