Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Операторам «02» за сутки поступило 532 обращения граждан

15 апреля 2019 года


За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 962 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 22 уголовных дела, 11 – раскрыты по горячим следам.

В дежурную смену зарегистрировано три тяжких преступления. Так, сотрудниками уголовного розыска установлена причастность 24-летнего жителя Ленинского округа к причинению тяжкого вреда здоровью соседу. По предварительной информации, преступление совершено на почве неприязненных отношений. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В отделы органов внутренних дел поступило 12 заявлений граждан о хищении имущества. В Калачинском районе сотрудники полиции раскрыли кражу 9 000 рублей из дома 80-летней пенсионерки. В совершении преступления подозревается местная жительница 1996 г.р. Ранее к уголовной ответственности женщина не привлекалась.

В течение дежурных суток полицейские приняли 3 заявления граждан о совершенных в отношении них дистанционных преступлениях. УМВД России по Омской области напоминает: ни при каких условиях не сообщайте посторонним лицам реквизиты банковской карты и информацию из смс-сообщений банка.

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 772 административных правонарушения, из них: 59 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 8 – за совершение мелкого хулиганства, 11 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 42 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 10 человек получили травмы. В дежурную смену госавтоинспекторами составлено 644 административных материала за нарушение ПДД, 30 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1405699-operatoram-02-za-sutki.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16542203/