Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Сызрани сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже автомобиля

15 апреля 2019 года


В дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» поступило сообщение от жителя города Сызрань 1991 года рождения. Мужчина сообщил полицейским, что у него пропал автомобиль ВАЗ-2110. По указанному в сообщении адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, установили и опросили возможных свидетелей произошедшего. Сотрудники полиции выяснили, что автомобиль изначально был припаркован около многоквартирного дома, где проживал потерпевший. Заявитель рассказал полицейским, что узнал о пропаже своего имущества от соседа. Проводя обследование придомовых территорий, оперативники обнаружили похищенное транспортное средство в соседнем дворе.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудникам уголовного розыска МУ МВД России «Сызранское» поступила оперативная информация, что к совершению преступления может быть причастен ранее не судимый житель города Сызрань 2000 года рождения. Сотрудники полиции установили местонахождение предполагаемого злоумышленника и задержали его. По версии следствия, чужое транспортное средство предполагаемый злоумышленник планировал разобрать на запчасти, а вырученные деньги потратить на собственные нужды.

По признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Баландин Владислав, референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1405700-v-syizrani-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16496240/