Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Жительница Рубцовска поделилась опытом: как не стать жертвой мошенников

15 апреля 2019 года


Накануне молодой рубцовчанке позвонил телефонный мошенник и под различными предлогами пытался ее обмануть. Однако информированная о мошенничестве горожанка на предложение злоумышленника перевести ему деньги ответила отказом и сообщила об этом в полицию.

Предварительно установлено, что в рубцовское агентство, организующее праздничные мероприятия, позвонил неизвестный мужчина и под предлогом проведения торжества попросил сотрудника организации подготовить программу, приобрести спиртное и продукты. Кроме того, позвонивший пожаловался на занятость из-за жесткого рабочего графика и обратился с просьбой перевести 19 тысяч рублей на несколько абонентских номеров сотовых телефонов его подчиненных. Бдительная девушка, заподозрив обман, отказалась выполнять заказ и положила трубку. При этом сотрудница записала все номера, перечисленные мошенником, и сообщила о происшествии в полицию. В настоящее время сотрудники полиции установили, что абонентские номера, в том числе и тот, с которого поступил звонок, зарегистрированы в Краснодарском крае.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть покушение на хищение чужого имущества путем обмана). Проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление виновных лиц и привлечение их к ответственности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1405712-jitelnitsa-rubtsovska-podelilas-opyitom.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16542089/