Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Нефтекамец лишился денег, решив купить электротонировку

15 апреля 2019 года


26-летний житель города, пожелав приобрести электротонировку, нашел в интернете объявление с предложением качественного товара по доступной цене. Молодой человек проверил в сетях, существует ли предприятие в реальности под таким названием. Когда удостоверился, созвонился с продавцами по объявлению.

Они отправили по электронной почте все необходимые документы – договор и накладные. После их подписания нефтекамец перечислил на указанный счет 43 тысячи 450 рублей.

На назначенный день товар не пришел. Потерпевший позвонил продавцам, у него попросили еще 2300 рублей. Тогда молодой человек решил отказаться от товара и попросил вернуть все деньги. В ответ на это злоумышленники сообщили, что деньги вернут на карту, потребовали все секретные данные по банковской карте. Тогда гражданину стало понятно, что он имел дело с аферистами.

Отделом дознания проводится проверка для принятия процессуального решения.

Уважаемые граждане, мошенники умудряются подавать объявления, подделывать печати и платежные документы под реальные предприятия. Будьте предусмотрительны. При покупке через Интернет попытайтесь изучить отзывы или созваниваться по служебным телефонам предприятий, указанным в официальных сайтах.

Сюмбэль Валеева Отдел МВД России по городу Нефтекамску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1405724-neftekamets-lishilsya-deneg-reshiv.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16534098/