Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Прикамье госавтоинспекторы совместно с ЮИДовцами показали малышам из детского сада театрализованное представление, посвященное дорожной безопасности

15 апреля 2019 года


В Осе утро воспитанников одного из детских садов началось необычно: вместо привычных развивающих занятий ребята посмотрели театрализованное представление «Колобок и ПДД», организованное госавтоинспекторами территориального отдела полиции и ЮИДовцами. Цель встречи - профилактика дорожно-транспортных происшествий и детского травматизма.

Организаторы считают, что культуру поведения детей на дороге нужно воспитывать с юных лет. Учитывая, что у малышей наглядно-образное мышление, важные правила дорожной безопасности им легче усвоить в виде сказочной постановки.

Главным героем представления стал всеми любимый, непослушный и озорной Колобок, который ушел от бабушки и дедушки, и, катясь по дороге, не соблюдал ПДД. На пути ему встретились лягушка, медведь, волк и лисичка, которые рассказывали колобку, как нужно вести себя на дороге.

В ходе спектакля дети, затаив дыхание, наблюдали за приключениями героя, а также с большим удовольствием вместе с ним повторили сигналы светофора, дорожные знаки и помогли Колобку выполнить задания, встречающиеся на его пути.

В завершение ребята поблагодарили организаторов за увлекательное представление, пообещали соблюдать правила дорожного движения и попросили приходить к ним в гости почаще.

По мнению госавтоинспекторов, полученная в игровой форме необходимая и полезная информация поможет ребенку не попасть в опасную ситуацию на дороге.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1405733-v-prikame-gosavtoinspektoryi-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16537872/