Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Свободном на заседании Общественного совета обсудили состояние общественного порядка на улицах города

15 апреля 2019 года


В Свободненском отделе полиции состоялось очередное заседание Общественного совета при МО МВД России «Свободненский». В нем приняли участие заместитель начальника полиции по охране общественного порядка и начальник подразделения по делам несовершеннолетних.

На заседании рассмотрены вопросы о состоянии общественного порядка на улицах города, мерах, принимаемых МО МВД по обеспечению правопорядка в общественных местах, занятости несовершеннолетних во внеурочное время.

Заместитель начальника по ООП рассказал об основных направлениях благоустройства города Свободного в рамках аппаратно–программного комплекса «Безопасный город», о том, что в целом состояние преступности по итогам 3 месяцев 2019 года в общественных местах характеризуется незначительным снижением совершенных преступлений. Особо остановился на необходимости возрождения института дружинников, отметив, что полиция и администрация города проводят работу в данном направлении.

Начальник ПДН рассказала о занятости подростков во внеурочное время, об основных проблемах в данном направлении. Членами Общественного совета предложено провести конкурс рисунков среди подростков, состоящих на профилактическом учете в ПДН, с целью охвата данной категорией детей творческой деятельностью.

В ходе заседания также запланированы мероприятия в рамках информационно-профилактической акции: «Стоп мошенничество!». Членами общественного совета предложено посещение Дома ветеранов г.Свободного и реабилитационного центра с. Бардагон с целью доведения до пожилых людей полезной профилактической информации.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1405737-v-svobodnom-na-zasedanii.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16542210/