Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Сотрудниками полиции Томари задержаны двое подозреваемых в краже с взломом

15 апреля 2019 года


12 апреля в отдел МВД России по Томаринскому городскому округу поступило сообщение о том, что ночью неизвестные обокрали местный продуктовый магазин.

Выехав на место происшествия, сотрудники полиции обнаружили, что злоумышленники разбили окно, через которые похитили товар на сумму свыше 6 тысяч рублей. Также, по оставленным следам на месте происшествия, было видно, что похищенное выносили двое человек.

В течение суток сотрудники уголовного розыска вышли на след злоумышленников и задержали их. Подозреваемыми оказались двое местных жителей 1996 и 1992 года рождения.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что за одну ночь злоумышленники дважды наведывались в магазин. Сначала разбив окно, они наспех похитили первую часть товара и, опасаясь, что сработает сигнализация, убежали. Спустя несколько часов подозреваемые вернулись обратно, и убедившись, что на место происшествия еще никто не приезжал, а взлом не обнаружен, похитили вторую часть товара.

Похищенным злоумышленники успели распорядиться по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «б,а» части 2 ст. 158 УК РФ – кража совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, группой лиц по предварительному сговору. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1405744-sotrudnikami-politsii-tomari-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16542628/