Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Бурятии стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «БОМЖ»

15 апреля 2019 года


В Бурятии стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «БОМЖ».

Напомним, операция направлена на своевременную постановку лиц БОМЖ на централизованный учет, а также предупреждение правонарушений и преступлений со стороны указанной категории граждан и в отношении них.

В рамках мероприятия полицейские проверят свалки, теплотрассы, чердачные и подвальные помещения, пункты приема металла и стеклотары, гурты, а также иные места концентрации лиц, ведущих антиобщественный образ жизни, проведут работу по розыску без вести пропавших. Лица БОМЖ будут проверены по оперативно-справочным и розыскным учетам.

К полицейским присоединятся также работники органов социальной защиты, ЖКХ, здравоохранения, народные дружинники.

Операция продлится до 25 апреля.

Справочно.

В прошлом году в рамках проведения первого этапа операции на учет дополнительно поставлено 53 лица, не имеющих постоянного места жительства. По различным основаниям (в связи со смертью, приобретением постоянного места жительства и трудоустройством, осуждением к лишению свободы) с учета сняты 24 гражданина указанной категории

.

15 человек направлены в органы социальной защиты для решения вопроса с трудоустройством.

Кроме того, 14 лиц привлечены к административной ответственности за распитие алкогольных напитков, а также появление в общественных местах в состоянии опьянения. К уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью привлечена женщина данной категории граждан.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1405934-v-buryatii-startovalo-operativno-profilakticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16544913/