Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Шушарах задержан подозреваемый в преступлении сексуального характера в отношении несовершеннолетних

15 апреля 2019 года


Благодаря профилактической работе сотрудников полиции по делам несовершеннолетних удалось выявить подозреваемого в преступлении сексуального характера в отношении детей.

При проведении профилактической работы с подростками сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга получили от детей информацию о том, что неизвестный гражданин в поселке Шушары совершает сексуальные преступления в отношении их сверстников.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что жертвами злоумышленника стали трое мальчиков, их возраст варьируется от 9 до 12 лет. Полицейские проинформировали об этом родителей, которые сразу же написали в полицию заявления.

Вскоре личность злоумышленника была установлена: им оказался 47-летний мужчина, проживающий в съемной квартире в этом поселке. Как выяснилось, данный гражданин ранее судим за преступления сексуального характера. Мужчину задержали.

Следственным отделом по Пушкинскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1406141-v-shusharah-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16547430/