Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Ленинском районе юные инспектора движения соревновались в конкурсе «Безопасное колесо»

15 апреля 2019 года


В субботу в Ленинском районе на базе Центра детского и юношеского творчества при поддержке Отделения ГИБДД состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2019».

Четыре команды из учащихся 5-6 классов Войковской школы, школы № 1 поселка Ленино и Щелкинских школ № 1 и № 2 соревновались в практических и теоретических конкурсах. На автоплощадке после инструктажа участники на велосипедах проходили препятствия, показывали навыки фигурного вождения велосипеда. После этого ребят ждали конкурсы по основ безопасности жизнедеятельности, знанию ПДД и оказанию первой медицинской помощи.

Завершились соревнования яркими, веселыми и поучительными выступлениями агитбригад, в которых команды призвали всех к безопасности на дорогах. Всем участникам вручены грамоты, а педагогам благодарности за подготовку команд. Победителем районного этапа стала команда Щелкинской средней школы № 2, в мае ребята представят Ленинский район на республиканском конкурсе, который пройдет в Бахчисарайском районе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1406627-v-leninskom-rayone-yunyie.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16554364/