Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники полиции Уссурийска по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

16 апреля 2019 года


В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 34- летнего местного жителя о грабеже. Мужчина рассказал об открытом хищении у него денежных средств на общую сумму 2 тыс. 700 рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявителя и очевидцев происшествия.

Установлено, что в вечернее время потерпевший находился в одном из баров на улице Суханова, где у него возник конфликт с группой посетителей. На улице между ними началась словесная перепалка, в результате которой один из мужчин ударил заявителя, забрал из его кармана денежные средства и скрылся.

Ориентировка с приметами злоумышленника незамедлительно была направлена наружным нарядам полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого. В отделе полиции 18- летний местный житель дал признательные показания.

В следственном подразделении отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения своды на срок до семи лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1406659-sotrudniki-politsii-ussuriyska-po.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16518038/