Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии грабежей

16 апреля 2019 года


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления МВД России по Хабаровскому краю задержан 32-летний житель краевой столицы, подозреваемый в серии грабежей. Общий ущерб от противоправной деятельности составил более 43 тысяч рублей.

В ходе следствия полицейскими установлено, что в период с декабря 2018 года по март нынешнего года подозреваемый совершил три открытых хищения денежных средств у водителей большегрузных автомобилей. Злоумышленник действовал всегда по одной схеме: на участке дороги в Краснофлотском районе Хабаровска фигурант приезжал утром на автомобильную стоянку. Там он стучался в окна грузовиков и угрожал водителям, требуя денежные средства за проезд через территорию краевой столицы. Жертвами злоумышленника стали граждане из Красноярского, Приморского краев и Тульской области.

Подозреваемый ранее уже был судим за совершение аналогичных преступлений и летом 2018 года освободился из мест лишения свободы.

Сотрудниками следственной части следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция, которая предусмотрена законодательством за совершение данного преступления, составляет четыре года лишения свободы.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Сотрудники полиции проверяют причастность фигуранта к совершению иных эпизодов противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1406669-v-habarovske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16545616/