Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Канске курсанты полицейского класса готовятся к поступлению в высшие учебные заведения МВД России

16 апреля 2019 года


В Канске учащиеся полицейского класса, заканчивающие в этом году образовательные учреждения, готовятся к поступлению в высшие учебные заведения МВД России.

Для выпускников 11 классов, прошедших специализированный курс «Закон и порядок», наступил завершительный этап по подготовке к поступлению в ведомственные ВУЗы. Кроме прохождения военно-врачебной комиссии юноши и девушки при поддержке сотрудников кадрового подразделения МО МВД России «Канский» уделяют много времени физическим тренировкам.

Все чаще ребята встречаются на занятиях по физподготовке в спортивном или борцовском зале органа внутренних дел, а также городском стадионе, где пробегают километровую дистанцию на время. Наряду с изучением программы «полицейского класса» курсанты в этом году приняли активное и успешное участие в сдаче нормативов ГТО.

В ближайшее время, в первых числах мая будущих выпускников ожидает контрольно-оценочный срез по физической подготовке, который проведет специальная комиссия из числа специалистов канской полиции, спорта, образования и представителей Общественного совета при ОВД. После этого курсантам будут вручены сертификаты об окончании полицейского класса, а сами они рекомендованы к обучению в ведомственных заведениях.

По информации МО МВД России «Канский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1406687-v-kanske-kursantyi-politseyskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16556598/