Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Житель республиканской столицы, угрожал убийством сожительнице. Возбуждено уголовное дело.

16 апреля 2019 года


В дежурную часть Отдела МВД России по г.Горно-Алтайску поступило сообщение от местных жителей. Граждане пояснили, что из соседнего дома доносится шум и крики соседей, которые и ранее неоднократно устраивали скандалы.

На место происшествия был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции. Стражи порядка, прибывшие по указанному в сообщении адресу, застали в жилом доме 50-летнею местную жительницу и её 37-летнего сожителя, ранее имевшего проблемы с законом. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего разбушевавшиеся соседи были доставлены в отдел полиции.

Предварительно установлено, что находясь в жилом доме, сожители распивали спиртные напитки, после чего между ними произошел конфликт, который перерос в драку. Высказав былые обиды, хозяйка дома расцарапала мужчине лицо, а он в свою очередь причинил ей побои, ударив кулаком по лицу и голове потерпевшей. Кроме того, в разгар конфликта, нетрезвый горожанин неоднократно высказывал в адрес своей подруги угрозу убийством.

Подозреваемый не стал отрицать своей вины и признался в содеянном. Свой поступок он пытался оправдать состоянием алкогольного опьянения. Примечательно, что ранее горожанин уже был признан виновным в совершении аналогичного преступления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1406701-jitel-respublikanskoy-stolitsyi-ugrojal.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16556887/