Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту разбойного нападения

16 апреля 2019 года


Следователем Управления МВД России по городу Новосибирску завершено расследование уголовного дела по факту разбойного нападения, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия (ч. 2 ст. 162 УК РФ).

В ходе расследования установлено, что 21 декабря 2018 года около 11.00 подозреваемый, находясь в одном из магазинов Ленинского района, увидел, как рассчитывается на кассе одна из покупательниц. Выследив жертву, злоумышленник зашел вместе с ней в лифт, где, угрожая ножом, завладел ее золотыми серьгами и денежными средствами в сумме 650 рублей, после чего скрылся с похищенным. Преступление было совершено на территории Горского микрорайона. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил 24 650 рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции был установлен и задержан 45-летний житель Мошковского района. По ходатайству следователя в отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу. В соответствии с Уголовным кодексом РФ обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1406707-v-novosibirske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16556666/