Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Пенсионерка из Сакского района поблагодарила оперативников за работу

16 апреля 2019 года


В Межмуниципальный отдел МВД России «Сакский» за помощью обратилась пенсионерка, проживающая в одном из сел района. Женщина сообщила о краже принадлежащего ей имущества, которое хранилось на приусадебном участке. В списке похищенного были указаны садовый инвентарь и металлические изделия.

На причастность к краже оперативники в первую очередь отработали проживающих в данном населенном пункте лиц, склонных к совершению противоправных деяний. Также в рамках розыскных мероприятий была проведена работа по установлению возможных свидетелей и очевидцев преступления.

Комплекс предпринятых мер позволил по «горячим следам» вычислить подозреваемого. Были собраны улики, доказывающие причастность к совершению преступления мужчины, проживающего по-соседству. 44-летний односельчанин потерпевшей, попавший под подозрение оперативников, признал свою вину и написал явку с повинной.

Отделом дознания МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ(кража),начато расследование.

Ранее не судимому за совершение тайного похищения чужого имущества грозит наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.

Потерпевшая поблагодарила сотрудников полиции за помощь. Она сообщила, что осталась довольна профессионализмом сакскх сыщиков, которые столь оперативно раскрыли преступление.

П

ресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1406737-pensionerka-iz-sakskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16551123/