Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове полицейские задержали подозреваемого в краже пожертвований из храма

16 апреля 2019 года


В отдел полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово за помощью обратился настоятель одного из местных храмов. Он сообщил, что ночью неизвестный проник в помещение и похитили из ящика для сбора пожертвований денежные средства. Сумма ущерба составила около 4 000 рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник проник в храм, разбив камнем одно из окон. Также он сорвал с ящика для пожертвований навесной замок и забрал все деньги. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в совершении данного преступления ранее судимого 32-летнего жителя Яйского района. Задержанный признал свою вину и пояснил, что все похищенные деньги потратил.

Следователем отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В качестве наказания санкции ст. предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1406763-v-kemerove-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16557747/