Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Госавтоинспекция анонсирует проведение профилактического мероприятия «Пропусти юного пешехода!»

16 апреля 2019 года


В первом квартале 2019 года на территории Саратовской области зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 57 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, один ребенок погиб. Особою тревогу вызывает состояние аварийности с участием детей-пешеходов - за три месяца текущего года на дорогах области произошло 25 таких ДТП, 9 из них произошли на пешеходных переходах, в 10 случаях дорожно-транспортные происшествия произошли по неосторожности самих несовершеннолетних.

Основными причинами дорожных аварий с участием детей-пешеходов являются переход проезжей части вне пешеходного перехода (5 ДТП), нахождение на проезжей части без цели ее перехода (4 ДТП), катание с горки на ледянке вблизи проезжей части (3 ДТП).

В целях привития несовершеннолетним навыков безопасного поведением на дорогах, в период с 16 по 18 апреля 2019 года на территории Саратовской области сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Пропусти юного пешехода!».

В рамках акции дорожные полицейские проведут профилактические беседы со школьниками и их родителями, вместе с подростками отработают безопасный маршрут «Дом-школа-дом», а также раздадут горожанам красочные информационные памятки и световозвращатели.

Госавтоинспекция призывает всех водителей быть более внимательными и дисциплинированными, особенно вблизи образовательных учреждений и на дворовых территориях.

Уважаемые родители, будьте предельно внимательными при переходе проезжей, не допускайте нарушений ПДД - не подавайте неправильный пример детям.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1406784-gosavtoinspektsiya-anonsiruet-provedenie-profilakticheskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16558290/