Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Сакские полицейские в рамках акции«Дорогами Победы» почтили память погибших в Великой Отечественной войне

16 апреля 2019 года


13 апреля, в День освобождения Сакского региона от фашистских захватчиков в период Великой Отечественной войны, в Саки прибыл поезд Победы. Это мероприятие стало первым в череде событий, приуроченных к празднованию Великой Победы.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» в рамках акции «Дорогами Победы» вместе с горожанами и жителями района приняли участие во встрече поезда. Сотрудники полиции почтили память погибших и обеспечили охрану общественного порядка.

- Уважение к поколению победителей, продолжение славных традиций - это проявление нашей верности их заветам беречь мир, безопасность и благополучие Отечества, - прокомментировал мероприятия начальник МО МВД России «Сакский» полковник полиции Максим Плаховский.

Четверо сотрудников Сакского ОВД погибли при исполнении служебных обязанностей в годы Великой Отечественной войны при высадке Евпаторийского десанта в январе 1942 года - Александр Сороковой, Василий Библик, Михаил Гасис и Керим Ваниев. Их, сотрудников внутренних дел, отправили на подкрепление морским пехотинцам. В прошлом году сотрудниками Межмуниципального отдела были подготовлены информационные стенды и переданы в городской Совет ветеранов для создания уголка боевой славы.

В этом году по инициативе Председателя Совета ветеранов ОВД в Сакском регионе Андрея Кучерявого готовится к публикации летопись Сакского отдела внутренних дел. Один из важных разделов летописи будет посвящен именно событиям периода высадки Евпаторийского десанта, когда сотрудники милиции исполнили свой долг ценою собственной жизни.

В рамках социальной акции «Дорогами Победы» также запланированы встречи сотрудников полиции со школьниками, в которых примут участие и члены Общественного совета при МО МВД России «Сакский».

Председатель Общественного совета при ОВД Людмила Могилевская сообщила: «Цель мероприятий - рассказать молодому поколению о героических событиях Великой Отечественной войны, в том числе и об участии сотрудников органов внутренних дел в освобождении нашей Родины от фашистов. Помнить, какой ценой была завоевана Победа, воспитывать у молодежи бережное отношение к её наследию и светлой памяти о павших в той страшной войне - наш общий долг».

П

ресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1406812-sakskie-politseyskie-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16558104/