Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Свердловские общественники вновь посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

16 апреля 2019 года


Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в городе Екатеринбурге и переменный состав его обитателей находятся в зоне постоянного внимания Общественного совета при ГУ МВД и Екатеринбургской Митрополии. Вот и теперь, по уже сложившейся многолетней традиции, член Совета Алексей Новоселов и представители молодежного отдела Митрополии Игорь Пыжьянов и Андрей Скорынин, навестили находящихся в Центре подростков и провели с ними спортивно- патриотический турнир.

В начале встречи состоялось обоюдное знакомство, в ходе которого ребята рассказывали об обстоятельствах, из-за которых они были помещены в Центр, внимательно слушали старших товарищей о поведении в той или иной жизненной ситуации, о взвешенном и законопослушном решении конфликтных вопросов.

Затем началась эстафета, в которую входило преодоление полосы препятствий, подтягивание на перекладине, бег, кувырки, поднятие штанги и упражнения на шведской стенке. В завершении было проведено первенство по определению сильнейшего в отжимании от пола.

На эстафете и первенстве ребята выкладывались по полной и в результате призовые места заняли соответственно Кирилл, Геннадий и Владислав, которым были вручены медали и сладкие призы. А приз самого активного болельщика получила девушка Анастасия.

В этот раз в Центре содержалось 8 подростков, направленных сюда по разным причинам,- рассказал нам Алексей Новосёлов Понимая, насколько трудно в столь раннем возрасте оказаться в полной изоляции от общества, оторванным от привычной среды( хотя привычная среда у некоторых из них гораздо хуже и голоднее, чем в Центре), мы стараемся спортивными мероприятиями и задушевными беседами скрасить их пребывание в этих стенах, вложить в их неокрепшее самосознание, что помимо противоправного пути и асоциальных подростковых групп, есть другая жизнь и другие пути решения острых жизненных ситуаций. В беседах мы стараемся научить ребят управлять своими эмоциями, умению уходить от негатива к позитиву и решать конфликтные ситуации не с позиции силы, а пытаться найти приемлемый компромиссный выход.

Общественный совет при ГУ МВД



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1406838-sverdlovskie-obschestvenniki-vnov-posetili.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16558476/