Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В реабилитационном центре «Бардагон» общественники и полицейские провели профилактическую беседу

16 апреля 2019 года


Члены Общественного совета при МО МВД России «Свободненский» присоединились к профилактической акции «Стоп, мошенничество!». Вместе с сотрудниками полиции общественники провели информационную встречу с родителями в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Бардагон», расположенном в с. Бардагон Свободненского района.

Проведение данного мероприятия обсуждалось накануне на заседании Общественного совета при МО МВД, в работе которого приняли участие руководители подразделений МО МВД России «Свободненский».

Сотрудники полиции рассказали об основных видах мошенничеств, распространённых на территории Амурской области. Особое внимание обратили внимание на мошенничества с использованием средств связи и сети интернет. Главное, о чём напомнили гости – это меры безопасности и защиты от злоумышленников. В частности, о том, что нельзя называть незнакомым людям коды, пароли, номера и прочие данные своих банковских карт, а также производить манипуляции посредством платежного терминала (банкомата) под диктовку незнакомых лиц и другие правила безопасности.

Член Общественного совета раздала присутствующим тематические памятки и листовки, в которых подробно расписаны схемы мошенничеств и способы защиты от них.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1406855-v-reabilitatsionnom-tsentre-bardagon.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16558665/