Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудниками ОНК ОМВД России по г. Ноябрьску ЯНАО пресечена деятельность наркопритона

16 апреля 2019 года


В марте 2019 года оперативными сотрудниками ОНК ОМВД России по г. Ноябрьску в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность наркопритона.

По факту организации и содержания наркопритона задержана ранее судимая жительница города 1984 года рождения, которая предоставляла свою квартиру наркозависимым лицам с целью потребления наркотических средств и психотропных веществ. В ходе личного досмотра по месту жительства в квартире задержанной, где собирались наркопотребители, изъяты шприцы и приспособления для потребления наркотических средств синтетического происхождения различными способами.

В отношении организатора наркопритона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время ведутся следственные действия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1406860-sotrudnikami-onk-omvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16548964/