Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску совместно с заместителем председателя Общественного совета провели правовую беседу со школьниками

16 апреля 2019 года


Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску совместно с заместителем председателя Общественного совета Андреем Александровичем Горланцевым провели правовую беседу с учащимися первых классов МОУ СОШ №13 города Копейска, рассказав детям о правилах личной безопасности в школе и на улице. В мероприятии приняло участие более 180 школьников.

На встречу с детьми пришли инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД капитан полиции Ольга Пястолова и юрисконсульт правового направления капитан внутренней службы Олеся Баринова. Ольга Вадимовна напомнила школьникам правила дорожного движения, разобрала возможные ситуации, с которыми они могут столкнуться по дороге в школу или на прогулке, катаясь на велосипеде, напомнила основные правила перехода проезжей части. Также во время встречи уделили внимание разрешению конфликтных ситуаций между детьми.

Андрей Александрович объяснил школьникам, что нельзя вступать в диалог с незнакомыми людьми, впускать их в квартиру и, тем более, садиться в чужой автомобиль. Он обратил внимание первоклассников, что злоумышленник может представиться другом родителей, соседом, но даже в этом случае нельзя впускать его в квартиру. В такой ситуации необходимо сразу сообщить об этом родственникам или в правоохранительные органы.

Олеся Васильевна рассказала учащимся об основных правилах при посещении сети Интернет: при общении в Интернете использовать только имя или ник, никому не сообщать свой номер телефона, домашний адрес и место учебы, не пересылать свои фотографии, без контроля взрослых не встречаться с людьми, знакомство с которыми завязалось в сети, быть воспитанными даже в виртуальном общении.

Педагоги школы выразили благодарность сотрудникам полиции за полезную беседу, а полицейские пожелали ребятам быть внимательными на улицах и в общественных местах.

Заместитель председателя Общественного совета при Отделе МВД России по городу Копейску Андрей Александрович Горланцев выразил надежду, что такие встречи позволят детям избежать неприятных ситуаций.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1406874-sotrudniki-otdela-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16559068/